1. Главная
  2. Блог
  3. Замки и фурнитура
  4. Замки для входных дверей в квартиру

Замки для входных дверей в квартиру

617

Замки на входной двери в квартиру неотъемлемая часть для обеспечения надежного запирания полотна. Предотвращать несанкционированное проникновение в жилище, одна из главных задач которую несет замок квартирной двери. Современные дверные блоки, продающиеся в магазинах и строительных рынках, часто имеют однотипную комплектацию без возможности подобрать функциональность и секретность замков установленных в дверях.

Установка замков в металлические двери квартиры

По ГОСТу металлическая дверь должна иметь два замка, некоторые производители пользуются возможностью комплектовать продукцию самыми простыми запорами с низким классом защиты от взлома. Такие модели часто встречаются на рынках и могут быть предложены в точках продаж.

Массовое производство однотипных "штамповок", коробок и полотен, подразумевает за собой установку замка однотипного в идентичный карман внутрь полотна. Поэтому штамповки зачастую недорогие и замена функциональности невозможна, даже в процессе эксплуатации. На такие производства замочная продукция закупается большими партиями без проверки качества по оптовой цене, чем ниже, тем лучше, для уменьшения себестоимости.

Производители, выпускающие продукцию «не ширпотреб», всегда устанавливают замки под заказ металлические двери квартиры имеют индивидуальную комплектацию по пожеланию заказчика. Такая продукция ценится дороже и имеет более высокий класс защиты от взлома. Под такой запорный механизм всегда можно подобрать индивидуальную личину, броненакладку, ручки. Этот факт имеет большой аргумент в пользу приобретения стальных дверей на заказ.

замки для дверей в квартиру

Какие замки подойдут для дверей в квартиру

Подбором замков для входных металлических дверей в квартиры должны заниматься специалисты. Наши мастера всегда смогут предоставить информацию о функциях, классах защиты, гарантиях. Помогут подобрать надежную и практичную комплектацию с учетом пожеланий и требований. Хочется отметить, что в нашей компании для комплектации входной двери в квартиру мы используем замки не ниже 3 класса.

замки для установки в металлические двери для квартиры

Верхние замки для двери в квартиру

Верхние замки для дверей в квартиру должны конструктивно отличатся от нижних. Как правило, это сейфовые замки, имеющие 4-5 класс защиты от взлома с ключами, которые так-же отличаются от нижнего. Знаменитый ключ «бабочка» который вставляется не в личину, а в сам, механизм замка, непосредственно поворачивающий сувальды выдвигающие ригеля. На сегодняшний день существуют богатый ассортимент сейфовых, верхних, сувальдных замков для дверей в квартиру. Замки могут иметь дополнительные встроенные тяги позволяющие добавить запор сверху и снизу.

Нижние замки в квартирную дверь

В качестве нижнего замка мы рекомендуем выбирать функциональный замок, с собачкой открывающийся от нажимной ручки при нажатии, съемной (меняющейся личиной) имеющего не менее 3 ригелей. Такие замки можно укомплектовывать по желанию различными дополнениями, такими как броненаклаки (защита на личинный механизм), нажимными ручками раздельными или на планке. У нас можно выбрать Российские и импортные замки с гарантией. Можно выбрать марку замка имеющего тяги (дополнительные запоры верх и низ), мы в свою очередь рекомендуем выбирать с тягами верхний механизм, потому что, нижний замок, используется повседневно, а верхний на период длительного отсутствия.

Данная комплектация верхнего и нижнего механизмов считается оптимальным вариантом для надежного закрывания дверного полотна.

Как устанавливаются замки в дверях квартиры

При заказе металлической двери в квартиру подбираются замки. В момент производства в полотно двери устанавливается металлический карман в который при сборке будет вмонтирован замок, таким образом, он защищен со всех сторон. Броне - карманы изготавливаются непосредственно под размеры выбранного замка, именно поэтому он надежно и точно встает на свое рабочее место, общая толщина стали в замковой части составляет 4мм. Если сравнить с моделями «штамповками», то в них расположены пластины и корпус замка не защищен.

Замена замка на входной металлической двери в квартире

Заменой замка в квартирной двери лучше доверять профессионалам. Мастера приезжают и подбирают аналогичный или такой же замок, чтобы он встал в посадочное место. Чтобы замки служили долго необходимо во время выбора металлической двери необходимо обращать внимание на качество, марку замков. Установка самого дверного блока также должна осуществляться мастерами. Если монтажные работы производятся с учетом ГОСТ и ТУ коробка подходит под размер проема тогда все запорные механизмы будут работать четко и продолжительный срок замена замков на входной двери не потребуется.

 

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp