1. Главная
  2. Блог
  3. Замки и фурнитура
  4. Ручки на металлические двери

Ручки на металлические двери

112

Привычные дверные ручки на входной двери знакомы всем. Как подобрать дверную ручку знают не все. В этой статье рассмотрим виды типы этой фурнитуры.

Ручки на металлические двери имеют большой ассортимент по дизайну и цвету. Отличительной характеристикой является качество сплава, из которой она изготовлена. От надежности зависит срок службы такой важной детали на двери как ручка.

Виды ручек на входные двери

Нажимные фалевые - в ручках устроен механизм для нажатия и открывания защелки в замке. Такие модели имеют дизайн на планке и ручка розетка. При выборе необходимо удостовериться в качестве пружинно возвратного механизма, который взаимодействует с «собачкой» замка с помощью квадрата соединяющего эти узлы. Закрепляется дверная ручка на двери с помощью стяжных болтов.

ручка розочка

Стационарная ручка – не имеет механизмов, остается в неподвижном состоянии к такому типу можно отнести ручки скобы, грибки, поручни. Закрепляются с помощью болтов на дверь.

kb7kq530hzf7m9uj82zrv11d7vzt2kjn.png

Материалы – залог долговечности дверных ручек

Как правило, металлические двери в квартиру могут весить до 100 кг. и покупатели должны понимать, что на дверную ручку приходится немаленькая нагрузка. Для того, чтобы фурнитура служила долго, необходимо изначально подбирать качественные дверные ручки. Материал из которого изготовлены части, лучше выбирать тот, которая будет тяжелее из сплава меди (ЦАМ), широкий ассортимент изделий из алюминия, но более надежными будут массивные ЦАМовые. Формы рассматривайте цельные, массивные, без острых краев и изгибов. Чем проще, тем удобнее и долговечнее.

Покрытия ручек на металлическую дверь

На качественной фурнитуре будет многослойное покрытие, с защитой цвета и лакированным покрытием которое предотвратит истирание и выцветание цвета длительный срок.

покрытие дверных ручек схема

Особенно это актуально, если это входные двери в дом и ручка расположена на уличной стороне. Хорошее покрытие предотвратит ржавчину и сохранит эстетические характеристики.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp