1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Виды арочных проемов

Виды арочных проемов

87
Предлагаем ознакомиться с вариантами и типами нестандартных дверных проемов и их оформлением.

Богатое разнообразие архитектурных форм в постройках разного времени насчитывают несколько видов арочных проемов. Изготовить и установить арочную входную дверь, подобрав индивидуально форму - это настоящее искусство. Наши специалисты в соответствии с размером и формой подбирают конструктивное решение, чтобы оформить красиво и гармонично вход.

Формы арок в проеме

  • Классика – классическая форма, где округлый радиус равен половине ширины проема;

  • Портал - самый простой вид проема;

  • Британская (стиль Модерн) – подойдет для проемов 2500мм, верхняя округленная часть не так выражена как в классической.

  • Славянская арка (стиль Романтика);

  • Трапециевидная;

  • Турецкая арка эллипс;

  • Полуарка – фигурный не семеричный проем;

  • Арка в восточном стиле - имеет остриев центре;

  • Готическая арка – напоминающая западноевропейский купол замка.

Схема видов арочных проемов

как выбрать и где купить дверной проем


Оформление арочного проема

В зависимости от места нахождения проемы оформляются по-разному. Самое главное, чтобы гармонично сочетались материалы с общим интерьером. Наилучшим вариантом будет натуральное дерево. Долговечная и эстетически привлекательная отделка наличников и арочной двери. Цвет может быть любой, поэтому подобрать нужную модель не составит труда. Двери в арочный проем с деревом считаются универсальным вариантом. Практичность деревянных изделий и натуральность бесспорна. Если массивы дуба и других ценных пород недоступны, можно рассмотреть альтернативные варианты: декор МДФ накладками или филенку. При этом доборы и наличники, откосы также подбираются в цвет. Также можно рассмотреть отделку арочного проема натуральным или искусственным камнем. Такая арка будет смотреться внушительной.

Если Вы хотите заказать арочную входную дверь, обращайтесь в нашу компанию «Дверник», мы найдем уникальное дизайнерское решение для оформления проема с аркой любой сложности.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp