1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Как усилить входную дверь?

Как усилить входную дверь?

213

Усиление входной двери требуется, когда у конструкции недостаточная жесткость. Различаются два варианта усиления металлической входной двери: по коробке и по полотну. Причин потери жесткости может быть несколько: дверной блок расшатался в проеме, полотно деформировалось, Давайте разберем каждый из вариантов усиления.

Усиление дверной коробки

Дверной косяк разболтался в проеме – то одна из причин «гуляния» ослабление крепления. Такой дефект возникает при длительном сроке службы и при недостаточно качественно установке, плохому подбору крепежных элементов. Решение в этой ситуации простое срезать (снять) дверную коробку и переустановить. Для монтажа следует подобрать анкерные болты или монтажные штыри.Для наилучшего закрепления коробки можно обварить проем (обвязать) с внутренней стороны металлическими уголками и приварить между собой металлические части ответной рамы и профилей короба.

усиление входной двери и коробки

Усиление дверного полотна

Иногда при длительной эксплуатации конструкции полотно начинает плохо прилегать к притворной части короба, появляются щели. Следует снять створку с петель и положив на ровную поверхность попытаться определить с какой стороны она не соприкасается с поверхностью. Необходимо подкорректировать, выравнивая силовым методом. При необходимости снимается обшивка (отделка) изнутри и привариваются ребра жесткости. Далее укладывается утеплитель и отделочным материалом закрывается внутренняя сторона.

Укрепление входной двери своими руками

Как правило, осуществить работы по усилению входной металлической двери своими руками самостоятельно могут только мастера. Необходимы металлические заготовки, инструмент, отделочный материал для замены и навыки. Обращение к сторонним организациям для ремонта бывает не целесообразно из-за стоимости работ, в этом случае лучшим вариантом будет купить усиленную входную дверь на заказ. Такой подход гарантирует Вам быструю замену старой конструкции на современную продуманную модель, которая будет установлена в проеме. В нашей компании «Дверник», Вы без труда сможете осуществить заказать усиленную дверь, выбрав уровни защиты, размеры, варианты замков и декоративного покрытия.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp