1. Главная
  2. Блог
  3. Металлические конструкции
  4. Правила ухода за распашными воротами на участке зимой

Правила ухода за распашными воротами на участке зимой

227

Ограждение и ворота на любом участке является гордостью хозяина. Они свидетельствуют о достатке, статусе и вкусе владельцев загородного дома. Установленные ворота и калитки частного дома на участке должны надежно защитить территорию от внешнего проникновения, а также дополнять ландшафтный дизайн. В этом важную роль играют ворота с распашными створками. Они первые встречаются с гостями и создают впечатление от хозяев и дома.

1-2.png

К сожалению, многим обладателям загородного участка зимний период приносит массу неожиданностей и неудобств в виде снегопада и осадков, дождя и морозов. В связи с этим сложности при открытии и закрывании ворота неизбежны. Также владельцы, могут столкнуться заклиниванию механизмов и, в конце концов, к невозможности открытия распашных металлических ворот. Для того, чтобы избежать неприятностей, конструкцию необходимо подготовить к периоду морозов. Соблюдая важные правила ухода за распашными металлическими воротами в зимний период. Расскажем способы ухода за конструкцией.

Почему распашные металлические ворота популярны?

Рассмотрим ближе, что представляет из себя конструкция распашных металлических ворот.

Это самый популярный тип въездных групп на участок, который состоит из двух створок, столбов и калитки. За свою многолетнюю историю распашные конструкции успели зарекомендовать себя своей практичностью и надежностью. Хотя развиваются технологии и совершенствуются методы строительства ограждений, кованые распашные ворота и калитки заслуженно пользуются особой популярностью и чаще всего применяются в обустройстве загородных домов и участков. Огромную роль при этом играют ограждений.

Преимущества

  • возможность встроить створки в любой тип заборов;
  • простота и удобство эксплуатации;
  • различные размеры под заказ и формы;
  • долгий срок службы;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • доступная цена.

Правила ухода для безупречной работы распашных ворот

На удобство эксплуатации влияют ряд правил и внешних факторов , на которые следует обратить внимание еще перед покупкой.

Материалы из которых изготовлены ворота.

От правильного подбора зависит срок службы и принципы технического обслуживания. Так же выбор зависит от архитектурного проекта и вкусов хозяина. Чаще всего в производстве используется и очень популярны: металл, профнастил, поликарбонат, дерево либо сочетание нескольких видов в одной модели. Нужно отметить, что от вида требуется свой подход к правильной эксплуатации и уходе:

кованые ворота и металлические части, важно своевременно покрывать антикоррозийными составами;

деревянные части – антисептиками и гидрофобными составами;

профнастил, пластик и поликарбонат важно укреплять металлокаркасом как основой. Часто для пластиковых ворот выбирают ковку основу ворот, которая смотрится очень оригинально.

Все без исключения механизмы подвижные части ручки петли, засовы, задвижки необходимо своевременно смазывать.

Зимний уход за распашными воротами

Если у Вас уже распашные ворота выбраны и были монтированы. Советуем задуматься о и их безупречной службе заранее до наступления холодного периода. Существуют несложные правила по уходу за распашными металлическими воротами в зимний период:

  • В обязательном порядке расчищать площадь после снегопадов перед распашными конструкциями.
  • Не следует отодвигать снег полотнами ворот, это выведет из строя петли и быстро приведет в негодность внешний вид.
  • Особого внимания требуют створки. Их необходимо чистить от снега и льда.
  • По возможности предохранять петли от влаги.
  • Не стоит держать ворота в открытом состоянии.
  • Заблаговременно смазать все механически подвижные узлы смазкой.

Уход за металлическими распашными воротами доступен и прост к тому же конструкция очень практична в эксплуатационных параметрах. Техническое обслуживания ворот на участке не требует колоссальной затраты времени и покупке спец. средств. Если Вы будете соблюдать нехитрые правила , то сможете уберечь свои ворота от возможных поломок конструкций.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp