1. Главная
  2. Блог
  3. Металлические конструкции
  4. Как выбрать кованные ворота?

Как выбрать кованные ворота?

209
Начнем пожалуй с того, почему стоит выбрать именно кованные ворота а не их аналоги, в чем же их преимущества по сравнению с другими вариантами.

Преимуществом кованых ворот является их прочность и долговечность по сравнению с конструкциями из профнастила или дерева, что в свою очередь обусловлено массивностью металлических элементов, множеством точек сварки ковки, при всем при этом не стоит забывать и об их индивидуальном дизайне.

Выбираем кованые ворота правильно

Внешний вид кованых ворот должен сочетаться с фасадами здания и с общей стилистикой участка. Огромной популярностью в нынешних реалиях обладают кованные металлические ворота с растительным орнаментом или же в классическом (консервативном) стиле, а те, кто за все новое и современное, часто подбирают варианты в стиле Хай-тек.
Художественные ворота с ковокой являются отдельным видом искусства, так как все чертежи и наброски создаются дизайнерами, и да, без дизайнера тут не обойтись! Даже, если вы придете с картинкой из интернета или же других источников, совсем не факт, что с вашими размерами, отличающимися от оригинала, получится что то красивое, достойное, получиться похоже, но для того чтобы это выглядело изыскано, необходимо тщательно продумать, адаптировать и вписать каждый элемент конструкции в ваш индивидуальный размер.
эскиз пример для изготовления кованых ворот

Изготовление кованых металлических ворот и цены

Производство кованных ворот это очень тонкий и кропотливый процесс который начинается с чего? Правильно, с создания эскизов, по точным параметрам установленным квалифицированным мастером-замерщиком, создания сметы с подробным описанием работ и всеми качествами будущего изделия.

А пока наш мастер у Вас, вернемся в цех нашей компании по производству кованных ворот.
 
В соответствии со сметой и конфигурацией изделия осуществляется подбор материалов из которых металлоизделие будет изготовлено, выбирается толщина и вид металла, виды покрытия и метод обработки. 
После того как все материалы собраны, кузнецы и сварщики начинают свою работу по сборке изделия и закреплению всех кованных элементов на базовую конструкцию (раму) ворот.

цех ковки сборка изделий

После сборки ворота, пескоструются, обезжириваются, проходят контроль дефектов и их устранение, отправляются в покраску при высоких температурах, что обеспечивает долговечность и качество наносимого покрытия. Только после этого изготовление кованых ворот считается законченным. Далее идут этапы доставки и монтажа на участке.

работа кузнеца в цехе ковки

Цены кованых ворот

Цены, один из важных параметров который рассматривают заказчики! Стоимость изделий имеет разницу в большую сторону тут сказывается применение ручного труда и материалы из которых происходит изготовление. Ковку невозможно изготовить из тонкого неподходящего стального проката-это, всегда пруток, квадрат 10-12-16 мм сечения профиль, фурнитура именно от этого складывается ценник кованых ворот. В любом случае предварительный расчет цены, всегда можно получить у мастеров-замерщиков. Стоимость оправдывает себя, долговечностью и надежностью готового изделия.
В нашей компании "Дверник" Вы можете заказать красивые кованые ворота для участка различных размеров и конфигурации.

примеры кованых ворот с ценами

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp