Окраска по каталогу Ral

157

С помощью таблицы цветов по RAL легко определить и подобрать отделочный материал, колеровать краску. Цветовая палитра применяется в мебельном, строительном, дверных, оконных автомобильном и других производствах.

пример каталога рал

Международно принятые стандарты внесены в каталог. Ral - таблица цветов с названиями на русском и переведены на другие языки. Основным, понятным для всех языком является цифровой код, номер краски, присвоенный каждому оттенку, что существенно облегчает подбор и определение цвета.

  • Различаются несколько видов краски по цветовым стандартам РАЛ в зависимости от обрабатываемой поверхности.

На своем производстве мы используем эмали по дереву: панели МДФ, массив дерева, наличники. Порошковые краски по металлу: ворота, решетки, дверные полотна и коробки, другие изделия, поэтому используем таблицу РАЛ в качестве образцов достаточно часто. Покупателям нашей продукции из регионов, удобно подбирать дизайн внешних внутренних отделок, руководствуясь названием и номером. Каталог, распределенный по основным группам цветов можно увидеть ниже в статье.
пример мдф с покрытием по каталогу рал

Виды таблиц цветов Ral и применение

На сегодняшний день в мире массово используются 5 каталогов, каждый необходим в своей отрасли. Кроме окраски металла дерева, по «раловским» цветам, собранным в таблице RAL Plastics выпускаются пластики, ткани, нитки. Добавились матовые оттенки RAL Effect, а это уже совершенно другая таблица. Помимо всего цветовая палитра RAL Digital хорошо известна в компьютерных технологиях дизайне и графике.

RAL Classic- самый распространенный вариант, применяется у большинства производителей лако- красящих материалов, отделочных материалов, деревообрабатывающих и металлообрабатывающих предприятий. Для окраски деталей из стали, мы предпочитаем ориентироваться именно на этот каталог. Для дизайнеров с более яркими красками и тонами также можем предложить в качестве образцов использовать RAL Design.

Каталог таблица цветов и названий RAL

Таблица RAL Classic состоящая из 213-ти цветов и названий. Диапазоны цветов распределены в 9 групп и разделяются на:

  •   Жёлтый (RAL 1000 - RAL 1037)

  •  Оранжевый (RAL 2000 - RAL 2013)

  •   Красный (RAL 3000 - RAL 3033)

  •   Фиолетовый (RAL 4001 - RAL 4012)

  •   Синий (RAL 5000 - RAL 5026)

  •   Зелёный (RAL 6000 - RAL 1038)

  •   Серый (RAL 7000 - RAL 7048)

  •    Коричневый (RAL 8000 - RAL 8029)

  •    Чёрный и белый (RAL 9001 - RAL 9023)

RAL Classic цветовые группы

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp