1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Установка тамбурной двери законно

Установка тамбурной двери законно

173

Если тамбурная входная дверь нарушает нормы противопожарной безопасности, установить ее не получится. Для того чтобы вместе с монтажом тамбурной двери не приобрести проблемы ознакомьтесь с информацией в этой статье. Законно ли установить дверь на лестнице? С кем необходимо согласовать установку тамбурной входной двери? Какие необходимы документы?

Согласно приказу МЧС РФ № 313 от 18.06.2003 «Об утверждении правил пожарной безопасности в РФ» регламентирует, что «запрещается устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир».

Законна ли установка тамбурной двери

Тамбурная металлическая дверь — служит дополнительной защитой от шума, запаха, хулиганов. В отгороженной зоне подъезда можно без опасений поставить коляску велосипед, оставить сезонный спортивный инвентарь, вещи. А еще тамбурная входная дверь препятствует холоду, сырости сквозняку.Но установит ее можно только при соответствующих разрешениях, не стоит сравнивать с покупкой и установкой двери в квартиру.

На сегодняшний день установить такую дверь в тамбуре можно, но следует учитывать все важные аспекты законодательства РФ.

Рассмотрим возможные ситуации

1 Если в проекте дома запланирован монтаж дверей. То, Вам повезло и в подъезде Вы можете увидеть уже стоящие дверные блоки, тогда Вам останется просто заменить обветшалые конструкции на новую, предварительно заказать тамбурную дверь подходящего размера.

2 Дверей не предусмотрено. В этом случае потребуется обращение в БТИ, управляющую компанию и согласовывать с соседями задуманное и обратиться в органы пожарной безопасности за разрешением. Если тамбурная дверь будет установлена без полученных согласований, тогда этот монтаж будет считаться перепланировкой.

Как только все документы будут собраны, Вы можете получить разрешение на установку двери на своей лестничной площадке. До получения разрешения монтаж тамбурной двери будет незаконным.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp