1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Какую лучше поставить входную дверь в квартире

Какую лучше поставить входную дверь в квартире

420

Решение поставить входную металлическую дверь в квартире однозначно решает множество проблем связанных с безопасностью жильцов и имущества. Какую лучше выбрать модель, какими свойствами должны обладать полотна, чтобы обеспечивать спокойствие домочадцев. На этот, и другие вопросы попробуем ответить в данной статье.

Какую дверь лучше поставить в квартире входную – выбираем модель

В современное время предлагается множество вариантов дверных блоков, которые можно установить в квартире в качестве входной. В основном стоит учитывать следующие параметры конструкции: толщина металлического листа с внешней стороны, ребра жесткости во внутренних полостях, комплектация имеющихся замков, наличие глазка, утепления и уплотнительных контуров.

Останавливать свой выбор лучше на вариантах в комплект которых входит:

  • Стальной лист 2мм;

  • Ребра жесткости из профильной трубы/уголка;

  • Два замка сейфовый и сувальдный различных классов;

  • Глазок с широким углом обзора;

  • Тепло и шумо изоляция минплита, минвата, пеноплекс и другие материалы, предназначенные для металлоконструкций;

  • Контуры резиновых уплотнителей минимум 2 шт.

Для отделки, как с внешней, так и с внутренней стороны требования всегда разнообразны, в магазине дверей часто предлагаются однотипные варианты. Если таковые Вам не подошли лучше поставить входную дверь в квартиру, предварительно изготовленную под заказ.

Для того, чтобы подобрать дизайнерское решение специалисты предложат Вам ознакомится с образцами декора цветами и текстурами. Вы самостоятельно сможете выбрать вариант покрытия подходящий в интерьер прихожей. Такой подход относится к замкам фурнитуре. Дверь входная изнутри квартиры может служить украшением входа, если грамотно сочетать ее с интерьерными решениями, благодаря возможности подбора покрытия и цвета дверь на заказ будет правильным выбором.

как правильно выбрать дверь в квартиру пример работ

Не стоит забывать о том, что основной функцией входной металлической двери это защита от проникновения в жилище, поэтому первым, на что обязательно нужно обратить внимание так это конструкция!

Дополнительные функции для квартирных дверей

В зависимости от предпочтений, условий эксплуотации, размеров прихожей можно грамотно дополнить заказные дверные блоки разнообразными функциями. Помимо красивой отделки и надежной конструктивной разработки можно дополнить дверное полотно видеопанелями, умными замками. Такие функции помогут Вам использовать с удобством и учетом современных тенденций поставленную входную дверь в квартире. Для маленьких прихожих отлично подойдут варианты такие как: входные двери с зеркалом, которые не только позволят организовать пространство, но и позволят визуально увеличить помещение.

Если требуется установить вторую входную дверь в квартире изнутри, стоит обращать внимание на шумо изоляцию, как правило, на такой шаг решаются владельцы жилья с шумными соседями. Если необходимо защитить свою квартиру от шума и сквозняка, тогда присматривайте модели, имеющие высокий уровень звукоизоляционной защиты, от глазка и второго замка можно отказаться в пользу декора который будет изнутри.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp