1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Какую дверь поставить в частный дом чтобы не промерзала

Какую дверь поставить в частный дом чтобы не промерзала

6022

Застройщики и владельцы часто задумываются, какую дверь поставить в частный дом входную с улицы, чтобы не промерзала, не пропускала сквозняк и была надежной. В статье рассмотрим различные варианты металлических, деревянных, пластиковых дверей со свойствами терморазрыва и хорошей теплоизоляции. Как выбрать, цены, габариты. Рассмотрим частые ответы на вопрос какую поставить входную дверь в частный дом, чтобы не промерзла на форумах и рассмотрим отзывы. Отчего зависит промерзание и многое другое.

Почему может промерзнуть дверь в частном доме

Промерзание – обледенение дверной коробки и полотна может происходить по нескольким причинам.

последствия промерзания входной двери на улицу

  • Несоответствие размеров дверного проема и размера коробки, в результате чего расстояние между железной частью и стеной слишком большой, герметик находящийся в зазоре не справляется с функцией утеплителя, появились отверстия, трещины, в результате чего продувает холодный воздух, на металлических частях появляется иней.

  • Недостаточное утепление коробки и полотна, металл быстро пропускает холод, поэтому начинаются проблемы в зимний период.

  • Устарели уплотнительные резинки, находящиеся на полотне с торца и на профилях короба. Если уплотнитель не справляется со своими функциями, то сквозь закрытую дверь будет проходить сквозняк, наледь появится на пороге с внутренней стороны.

Какую входную дверь с улицы поставить в дом чтобы не промерзала

На сегодняшний день предлагаются несколько вариантов металлические двери в дом, пластиковые входные двери и деревянные. В зависимости от пожеланий покупателя подойдет любой вариант важно при заказе или покупке соблюдать важные нюансы выбора.

Дверной блок (коробка и полотно) должны четко подходить в проем, оставляя небольшие в 1-2 см технические зазоры с каждой стороны. Таким образом, монтажная пена будет закрывать щель и можно плотно запенить пространство между косяком и стеной. Таким образом, подбирается стальная пластиковая и деревянная дверь. Какую дверь поставить в частный дом, чтобы не промерзала, габариты не имеют значения, важно чтобы она подходила в проем по размеру.

Совету по выбору теплых дверей на улицу

Металлические не промерзающие двери выбирайте с хорошей теплоизоляцией и имеющих не менее двух контуров уплотнителя. Если Вам требуется остекленная модель, убедитесь, чтобы стеклопакет был двух камерный. В качестве теплоизоляции в полотно должны быть уложены миниплита, фольгоизол, пенополистирол, в случаях, если Вы решили купить двери с терморазрывом в полотнах будут многослойные наполнители несколько контуров уплотнения, в том числе магнитный.

Выбирая пластиковую дверь на вход в дом, не экономьте на стеклопакетах, 2-х камерный обязателен для обеспечения сохранения тепла в помещении. Профильные системы самой коробки имеют несколько воздушных камер предохраняющих от проникновения мороза в помещение и предотвращают замерзание и появление наледи. Рассмотрите вариант установки пластиковой входной группы на все крыльцо.

Деревянные полотна и коробки сами по себе не пропускают мороз и не промерзают. Если косяк имеет необходимый габарит под проем с минимальным герметично заделанным зазором, на двери, как и на металлической есть уплотнитель, полотно прилегает плотно к порогу и торцам тогда стоит не опасаться что деревянная дверь в доме промерзнет

Цены на двери для дома которые не промерзают

Стоимость всегда зависит от размера, выбранных видов отделочного материала, замков. Качественные не промерзающие модели имеют существенные отличии от недорогих некачественных вариантов, которые очень часто можно встретить на рынках и в точках продаж. Хорошую теплую дверь лучше всего покупать на заказ, в этом случае Вы сможете быть уверенными в точном соотношении проема и размера, дверной блок будет установлен с учетом ТУ, прослужит длительный срок, точно не будет промерзать. По мнению владельцев частных домов на форумах, по отзывам, мы провели мониторинг и суверенность можем порекомендовать двери на заказ которые будут изготовлены с учетом пожеланий покупателя и условий эксплуатации.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp