1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Что такое дверной проем

Что такое дверной проем

916

Дверной проем это сквозной проход через стену между помещениями. Во всех помещениях существует проем для входной двери находящийся на границе улицы и дома и внутренние межкомнатные расположенные внутри помещения. Поэтому названия дверных блоков также разделяется на: входные и межкомнатные. От места расположения прохода в стене зависит размер (ширина и высота) дверных полотен или материалов для оформления дверного проема без двери.

Стандартный дверной проем

В первую очередь по размерам высоты и ширины и формы стандартный дверной проем отличается от нестандартного варианта. Существуют принятые размеры для межкомнатных от в *ш 2000 мм и 60,70,80 мм. Для входных дверей в квартиру принято брать минимальную высоту 200 см и 80 см в ширину, существенно по формам самого простенка нет отличая, они привычной прямоугольной формы.

Нестандартные дверные проемы соответственно это те, у которых форма и размер имеет отличительный признак. Например: под арочные двери, широкие, зауженные, высокие и т.д. Высота дверного проема может быть свыше 3000мм, как правило, такие варианты можно встретить на входах в коттеджи, дома, рестораны. Изготовление на заказ полотен и коробок во многом облегчает поиски подходящей модели. Осуществить покупку нестандартной входной двери можно напрямую у производителя.

как выбрать и где купить дверной проем

Если Вас не устраивают параметры существующего прохода, Вы можете самостоятельно решить какой дверной проем Вам необходим и осуществить работы по уменьшению или наоборот по расширению. Если речь идет о входе с улицы, наши специалисты смогут провести работы по вашим параметрам под ключ с установкой новенькой дверной коробки и полотна. Купить дверь дверной проем не составит труда, если Вы обратитесь к профессионалам.

Дверной проем без двери

Часто в помещениях и проходах на кухню или в большую комнату оставляют дверной проем без двери. Тогда встает вопрос об оформлении. Подобрать подходящие материалы несложно. Можно использовать МДФ, ламинат или пластиковые панели, самым бюджетным будет оштукатуривание, окраска или оклейка обоями. Самым важным нюансом в отделке является сочетание материалов и цветов, тогда проем без двери будет смотреться отлично и дополнять интерьер. Для осуществления работ по отделке помогут частные мастера или бригады строительной фирмы, которая будет проводить ремонт в вашем помещении.

ahrl1jg1mfcnrogw00l72rr070cahg2w.png

Сложнее дело обстоит с проемами округлых форм по типу арочных, полуарочных, изогнутых. Дело в том, что если это проем между комнатами тогда сложнее всего будет подобрать и купить дверной проем.

Где купить дверной проем в Москве?

Арки и порталы для дверных проемов широко представлены в строительных магазинах по Москве и всей Московской области. Если Вы собираетесь проводить работы по отделке прохода между помещениями, стоит сначала измерить размеры и если проем арочный уточнить диаметр окружности. С размерами необходимо приступить к выбору подходящего дверного проема для покупки.

Если со стандартами все сложно, а переделка не целесообразна тогда лучше всего купить дверной проем на заказ. В этом случае специалистами компании будут проведены работы по замеру подбору материалов. Выбирая изготовителя, уточните, смогут ли мастера установить купленный дверной проем у Вас, таким образом, Вы сэкономите на времени и поисках подходящего специалиста. Часто компании предлагают бесплатный монтаж или предоставляют скидку, таким образом, Вы сможете и сэкономить!

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp