1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Сколько весит входная дверь в квартиру металлическая

Сколько весит входная дверь в квартиру металлическая

2279

Часто у покупателей часто возникают вопросы о размерах и о том, сколько весит входная дверь в квартиру металлическая. Часто параметрами веса интересуются, чтобы понять будет ли дверь надежно закрывать проем. На данный момент на рынках и у продавцов можно встретить входные двери, которые весят немного и конечно сразу можно понять, о ее качестве и защитных функциях.

От чего зависит вес входной металлической двери в квартиру

Вес металлической двери определяется толщиной и качеством стали (коробки и полотна), отделочного материала, замков. При выборе конструкции необходимо обращать внимание на то, сколько весит входная дверь для квартиры, чтобы понимать сможет ли она быть достойным надежным защитником и служить по назначению длительный срок.

Двери легкие от 20 до 35 килограмм

Тонкий гнутый материал в изготовлении несущих частей дверного блока не создадут необходимой внушительности. Модели, выполненные из тонкого листа, да, да именно из листа нагнуты части коробки и полотна, это не что иное, как бутафория с обвесом декора от 20 до 35 килограмм, а в некоторых случаях и меньше. Толщина стали «катушка», применяемой для изготовления гнутых конструкций 1-1.5мм., именно с такой толщиной работают гибочные станки, продукция выпускается массово и называется «штамповка».

производство гнутых дверей с легким весом

Сборка такой двери производится точечной сваркой. Весь конструктив можно перегнуть по диагонали. Для удержания стабильной диагонали в такие двери добавляются накладки МДФ, которые в свою очередь держат всю конструкцию в правильной геометрической форме. Возникает вывод, о качестве металлической двери и соответствии названия с ее прямыми функциями защиты. Такие модели подойдут в качестве вторых, установленных после входной, чтобы улучшить шумоизоляцию.

Тяжелые двери от 70 до 100 килограмм

Если дверь весит от 70-80-100 кг с простой не тяжелой отделкой, например: ламинат, напыление винилискожа, можно смело сделать вывод о том, что изготовлена она из металлопроката с хорошими показателями толщины. В конструкции коробки используются профиля 40*25мм,50*25мм, 60*30мм толщины стенок от 2 до 5 мм. Одна такая коробка уже по весу превосходит «гнутый». Прогнуть такую толщину профилегибочные машины не смогут, сборка коробки и полотна производится электродуговой сваркой. Конструкция не имеет люфта и не перегибается, имеет четкую форму без отделочного материала. Далее к весу добавляется отделочный материал. Такую модель можно без опасений устанавливать на пороге квартиры в качестве надежной входной двери в квартиру.

Изготовление железной двери своими руками этапы работ

Двери с весом от 100 килограмм

Вес от 100 килограмм для входной двери в квартиру это достаточно нечастое явление, как правило, вес в этих случаях складывается из-за отделки, к примеру, массив дуба. Также можно купить блоки с толщиной металла на полотне 3-4мм. Сама конструкция также может быть усиленной.

сколько весит хорошая дверь в квартиру

Если Вам необходимо приобрести тяжелую надежную входную металлическую дверь Вы смело можете обращаться в нашу компанию «Дверник». Изготавливаем конструкции из Российской стали заводского проката, предоставляем гарантию на дверь и замки. Сроки изготовления 3-4 дня, производится доставка и монтаж.

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp