как выбрать дверь в квартиру

Как выбрать входные металлические двери в квартиру

Вместе с нашим экспертом выясним, как правильно выбрать такую дверь, чтобы она была надежной долговечной и стильной.

Выбирая дверной блок, покупатели часто задумываются над вопросами:

  • Какие входные двери самые лучшие?

  • Какие входные двери самые надежные?

  • Какие входные двери выбрать в квартиру?

Среди огромного ассортимента, предлагаемого на рынке сложно оценить достоинства и недостатки моделей. Порой изрядно потратившись на покупку, не получается добиться желаемого результата и приходится сожалеть о приобретении.

Мы постараемся дать максимально развернутую информацию о том, какие металлические двери лучше установить в квартиру, современные и надежные варианты которые смогут прослужить не один десяток лет.

Не секрет, что полотно и коробка должны отвечать следующим требованиям:

  1. Устойчивость к физическому воздействию (оттягивание, слом);

  2. Осуществлять защиту от сквозняка, шума и запахов;

  3. Отвечать эстетическим требованиям к дизайну, как с внутренней, стороны так и с наружной;

  4. Комплектация замков должна быть удобной в эксплуатации;

  5. Дверной блок должен соответствовать размеру проема.

Какие металлические двери лучше выбрать для квартиры

Наилучшим образом будет вариант, изготовленная под заказ модель, под Ваш проем. Точный размер с соблюдением технического зазора позволит надежно поставить дверь в квартиру, закрепляя ее в простенке. Замки и фурнитура будет работать без перебоя, а короб не будет расшатываться при соблюдении минимального зазора. Сам блок должен быть тяжелым от 80 килограмм.

Какие стальные двери лучше и прочнее? Самыми прочными являются конструкции коробки и полотна из профильных труб (косяк и полотно) и лист стали от 2 мм. Сборка должна быть методом электродуговой сварки. Такая дверь будет иметь и вес и жесткость. Поставленная дверь в квартире с такой конструкцией будет не преступна перед физическими воздействиями.

Какие металлические двери лучше не ставить? Легкие, не имеющие сварной коробки, неподходящей под размер, имеющей тонкую сталь 1мм., 1.2мм, 1.5мм с наружной стороны.




Какие входные двери лучше ставить в квартиру – преимущества выбора

Лучшие двери в квартиру будут отличаться хорошим набором замков и фурнитуры. Помимо всего не стоит забывать и шумоизоляции. Не позволяйте себя обмануть, некоторые продавцы накручивают цену на изоляцию от шума и утеплитель, продавая как два разных наполнителя, якобы уложенных в полотно. На самом деле для обеспечения отличных характеристик изоляции используется «МИНПЛИТА» различных марок, которая сочетает в себе эти свойства.

Обращаясь к дилерам, Вы однозначно будете переплачивать порядка 30% к стоимости (наценка продавца). У Вас не будет возможности подбора комплектации и богатого сочетания отделочных материалов как у дверей с завода. Вам предложат типовую продукцию, имеющую однотипную комплектацию и размеры. Доставкой и монтажом, скорее всего, придется также самостоятельно заниматься, доплачивая за услуги.

Если Вы обращаетесь не в магазин, а к производителю Вы сможете:

  • Выбирать декор внешней и внутренней стороны;

  • Вашему вниманию предложат различные варианты наполнителя (изоляции);

  • Комплекты замков Вы можете подобрать также индивидуально;

  • И самым важным аспектом чтобы остановиться заказных дверях - это размер под проем, что означает качество при установке!

Мнение эксперта

Предпочтение лучше отдавать дверям из металла с надежной системой замков и петлями, имеющую несколько ребер жесткости. Важно пристально обратить внимание на уплотнитель — он защищает от сквозняка, посторонних запахов. Желательно, чтобы модель включала с петлевой стороны противосъемные штыри, два замка разных типов (сейфовый, личинный), дверной глазок с развернутым углом обзора. Не лишним будет шумо - и теплоизоляционный материал, например минеральная плита, пенопласт.

Валерий Старшинов
Профессиональный эксперт

Какие входные двери лучше отзывы и бонусы производителя

Бонусами в нашей компании «Дверник» при выборе железных дверей в квартиру лучший ассортимент и бесплатные услуги по монтажу! Замеры проводят наши мастера, привозя каталоги и образцы декоративных покрытий. Сроки изготовления 2-5 дней, у перекупщиков заказная продукция будет означать 3-4 недели Вашего ожидания. Этот факт является также сигналом, что Вы попали к дилеру и переплатите за дверь!

Какие металлические двери лучше купить и установить в квартире помогут разобраться и наши мастера, приехавшие к Вам на замеры проема. Проконсультируют Вас о видах и свойствах отделочного материала, верхнего и нижнего замка. Вы самостоятельно сможете подобрать цвет для гармоничного сочетания с интерьером в прихожей. Наша продукция получает положительные отзывы от заказчиков.




Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp