1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Чем смазать петли входной двери и устранить скрип

Чем смазать петли входной двери и устранить скрип

74
При эксплуатации, часто можно услышать скрип входной металлической двери в квартире. Как правило, такая проблема возникает, когда смазывающий состав вырабатывается, засыхает, загрязняется пылью. Если полотно открывается и закрывается без усилий, коробка не трет створку, тогда однозначно нужно смотреть навесы. Навесные петли часто требуют особого внимания из-за большой нагрузки под весом. Желательно провести работы, такие как смазать петли входной металлической двери.

Чем смазать входные двери, чтобы не скрипели?

чем и как смазать петли чтоб устранить скрип двери

Перед тем, как смазать поверхность, ее необходимо очистить от отработанного запыленного налета, а в качестве смазывающего ингредиента подойдет:

  • солидол, литол

  • машинное масло,

  • силиконовая смазка,

  • масло для швейных машин;

  • универсальная смазка ВД (WD-40) такую смазку знают автолюбители;

  • Если под рукой ничего не оказалось, возьмите простой карандаш и извлеките грифель, измельчите в порошок и используйте в качестве смазки.

Как смазать петли не снимая входной двери

Очистить поверхность ватным диском, для жидких смазок можно вооружиться шприцом, если это WD-40 то можно воспользоваться трубочкой в комплекте, для густых подойдет ватная палочка.

как смазать петли двери

Наносите состав на стык верхней и нижней части петли при этом немного открывайте и закрывайте дверь, таким образом, состав распределиться по стержню петли и попадет на шарик, подшипник, если это соответствующие варианты навесов. Таким образом получиться смазать петли не снимая входной двери. Убедитесь, что пропал характерный скрип. О том, какие мероприятия можно провести по регулировке металлической двери читайте в этой статье.






Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 500 рублей!
+7(495)762-71-89
БЕЗ ВЫХОДНЫХ
WhatsApp